当前位置: 首页 > manbetx官网注册 > 天下咸知 > 正文

2017年陕西省高职院校技能大赛咸阳职院再获佳绩

日期:2017-06-06  |  作者:教务处 王校伟  |  阅读:

 

近日,省教育厅下发了《关于公布2017年陕西省高等职业院校技能大赛获奖名单的通知》(陕教高办〔2017〕22号),咸阳职院在2017年陕西省高等职业院校技能大赛中再获佳绩,获一等奖8项、二等奖8项、三等奖23项,学院获优秀组织奖。

据悉,陕西省高等职业院校技能大赛是我省高等职业院校学生专业技能的最高竞技舞台。2017年大赛共设有45个竞赛项目,咸阳职院参加了29个项目的比赛,其中24个项目获奖。

咸阳职院2017年陕西省高等职业院校技能大赛获奖赛项名单

序号

赛项

参赛选手

指导教师

奖项

参赛院部

1

护理技能

辛悦

田莉

一等奖

医学院

2

护理技能

付园园

庞俊彤

一等奖

医学院

3

学前教育专业教育技能

弓玮  吴仕浪

谭琳霞

一等奖

师范学院

4

风光互补发电系统安装与调试

杜朝    朝张洲

董天有

杜鹏  任加维

一等奖

电子信息学院

5

计算机网络应用

孙建伟    周帆毓

姚佳露

李焕  张超

一等奖

电子信息学院

6

嵌入式技术与应用开发

陶洋    何玉豪

邓飞飞

屈毅   许丹

一等奖

电子信息学院

7

中餐主题宴会设计

杜庆妮    刘洁

郭楚馨

荆怀芳   韩燕妮

一等奖

财经学院

8

会计技能

李瑞瑞   高朵朵

李凯男  李香

贾鹏芳   徐亚冬

一等奖

财经学院

9

工业产品数字化设计与制造

王科    刘宇航

金莹   韩明刚

二等奖

机电学院

10

工业产品数字化设计与制造

刘正    杨兵

淮妮    张华

二等奖

机电学院

11

建筑工程识图

杜烁    王利娜

白小斐

二等奖

建筑学院

12

计算机网络应用

邢润峰    李瑞

朱佳旋

李焕    张超

二等奖

电子信息学院

13

嵌入式技术与应用开发

康帅尚   张木

张宇斌

邱斌   魏娇

二等奖

电子信息学院

14

银行业务综合技能

王蓓莉    何燕子

梁演丁   莎莎

刘苗   赵洁

二等奖

财经学院

15

鸡新城疫抗体水平测定

沈朝圆   王悦

朱小甫   吴旭锦

二等奖

仪祉农林学院

16

鸡新城疫抗体水平测定

张咏娇    闫皎

朱小甫   吴旭锦

二等奖

仪祉农林学院

17

艺术专业技能(中国舞表演)

冯文婷

沙梦   万源

三等奖

师范学院

18

艺术专业技能(中国舞表演)

薛晴

苏晓明   胡莹

三等奖

师范学院

19

艺术专业技能(中国舞表演)

张思雨

焦亮   史玲捷

三等奖

师范学院

20

艺术专业技能(钢琴演奏)

王聪燕

张冰

三等奖

师范学院

21

工业产品数字化设计与制造

周颖孙轩

金莹   韩明刚

三等奖

机电学院

22

自动化生产线安装与调试

龙锋   董欢超

李锁牢   景蕾

三等奖

机电学院

23

自动化生产线安装与调试

寇钊   黄洋

崔慧娟   习璐

三等奖

机电学院

24

工业机器人技术应用

胡亚峰    赵磊磊

李召召

崔慧娟   刘小英

三等奖

机电学院

25

测绘

雷鑫鑫    康后贵

周广平    景永强

史国庆   林凯

三等奖

建筑学院

26

测绘

王育刚    匡晋朋

白少杰    佘胜

鱼彩彦   周赛芳

三等奖

建筑学院

27

建筑工程识图

徐勃涛  张雪婷

白小斐

三等奖

建筑学院

28

风光互补发电系统安装与调试

王柳昕  杨诏诏

张龙岗

杜鹏   任加维

三等奖

电子信息学院

29

光伏电子工程的设计与实施

张渝  唐锦

赵家乐

张伟斌   杜鹏

三等奖

电子信息学院

30

软件测试

张涛  王星月

王浦

师哲   张青青

三等奖

电子信息学院

31

信息安全管理与评估

马星    田朝辉

刘帆

贺争汉   程小红

三等奖

电子信息学院

32

云计算技术与应用

张涛   陈银朋

田震

魏迎   齐彩霞

三等奖

电子信息学院

33

中餐主题宴会设计

李攀    刘欢

刘蓓

荆怀芳    骞姣

三等奖

财经学院

34

化工生产技术

李孟超    冯超强

刘芳

蒋绪   李祯

三等奖

化工学院

35

化工生产技术

刘状状    张宇浩

韩雪

王莹李祯

三等奖

化工学院

36

工业分析检验

方先浩    杨磊

党菊香    朱妞

三等奖

化工学院

37

工业分析检验

孙磊    温恒伟

韩莉萍   于雪

三等奖

化工学院

38

园林景观设计

井沛源    屈望聪

刘建红    张冰倩

韩春妮   王博

三等奖

仪祉农林学院

39

英语口语(非专业组)

杨露

魏惠强

三等奖

基础部